Новости

» » Новая рация BeeBest от Xiaomi за 20 долларов

Новая рация BeeBest от Xiaomi за 20 долларов

Еще одним интересным продуктом с краудфандинга Xiaomi стала новая рация (или как говорится в англоязычном мире «Walkie Talkie») под названием BeeBest. Это уже далеко не первый подобный продукт, выпущенный компанией Xiaomi, поэтому опыт в производстве раций у компании есть. Диапазон работы новых раций составляет от 1 до 5 километров. И это, знаете ли, довольно большой радиус работы для подобного уровня устройств. 
Рация BeeBest получила еще и приятный минималистичный дизайн, удобный кронштейн и весьма компактные размеры. Максимальная мощность составляет всего 5 Ватт, а антенна, сделанная из фосфористой бронзы позволяет сделать связь еще более стабильной, чем у других аналогов, где используется медь. По заявлениям производителя, такая антенна способна стабильно передавать сигнал даже в затрудненных условиях, например в торговом центре, на подземных парковках и везде, где есть бетон, металл и множество радиочастотных штук, которые создают очень много помех и обычно напрочь убивают возможность нормальной работы рации. 
BeeBest Walkie Talkie доступна в двух модификациях, которые различаются лишь ёмкостью аккумулятора. Модель с 3350 мА\ч на борту способна проработать 7 суток в режиме ожидания, и до 12 часов в режиме активного использования. Ну а младшая модель с 2000 мА\ч на борту имеет автономность до 5 суток в режиме ожидания и до 8 часов в режиме непрерывной связи. В комплекте поставки предусмотрено беспроводное зарядное устройство и адаптер питания с microUSB кабелем. Что же касается ценников, то тут всё в стиле Xiaomi — дешево и сердито. Младшая модель на 2000 мА\ч оценивается в 20 долларов, а дорогая версия на 3350 мА\ч стоит 24 доллара.
Источник статьи GizmoChina