Новости

» » Enchen Boost Hair Clipper - новый продукт с краудфандинга Xiaomi

Enchen Boost Hair Clipper - новый продукт с краудфандинга Xiaomi

Как же можем обойтись без новостей о новинках от компании Xiaomi и её фирменной краудфандинговой платформы? А никак мы не можем обойтись без этого, поэтому сейчас расскажем об очередном продукте китайского бренда, который станет весьма полезным помощником в вашем доме.

Продукт получил название Enchen Boost Hair Clipper, и как вы могли догадаться из названия — это машинка для стрижки волос! И тут всё как обычно: хороший дизайн, качественные материалы, беспроводная работа и зарядка аккумулятора всего за час. По заявлению производителя, Enchen Boost Hair Clipper способна проработать на одном заряде аккумулятора до трёх месяцев в режиме регулярного использования. Самое интересное, так это ценник, который составляет всего 7 долларов (440 рублей). А это, знаете ли, непростительно низкий ценник за такую полезную штуку! Зайдите в ближайший магазин бытовой техники, и посмотрите сколько там стоят подобные устройства. И вы будете весьма удивлены, и захотите заказать себе с Aliexpress именно это чудо от Xiaomi. Честно признаться, автор данного поста был бы весьма не прочь заиметь машину за 450 рублей, которая уж точно не будет плохой (всё-таки это Xiaomi. И плохой продукции от этого бренда даже и припомнить сложновато).

А теперь давайте немного пройдёмся по особенностям данной новинки. Работает Enchen Boost Hair Clipper по принципу позиционной гребёнки. Диапазон высоты от 0,7 до 21 миллиметра, и регулировка производится одной кнопкой. Режущая головка керамическая, а это гораздо лучше, твёрже и надежнее, чем нержавеющая сталь, которая обычно используется при производстве. Улучшенная твёрдость и уменьшенная гладкость позволяет керамике производить меньше шума при работе, меньше нагреваться и работать с большей скоростью. В общем тут одни плюсы, и всё это за 7 долларов!
За движение режущих элементов отвечает электродвигатель 280 типа, имеющий два режима работы. Это уже всё для профессионалов, которые понимают для какого типа волос требуется определенная скорость работы. Работает машина на 4500 оборотов в минуту в стандартном режиме, и на 5800 оборотах в минуту в режиме «Turbo».

И ведь это еще не все! В Enchen Boost Hair Clipper даже имеется умная система контроля энергии, которая так и называется Energy Smart Manager (ESM). Кто бы сомневался, что Xiaomi прикрутит что-нибудь «умное» и здесь. Плюс этой системы в том, что даже при низком заряде аккумулятора работа машинки будет адекватной и вы не окажетесь с наполовину выбритой головой и севшей машинкой в любом случае.
А еще тут и дизайн весьма хорош! Фирменный минималистичный стиль Xiaomi просто обязан быть в каждом продукте, который хоть как-то связан с Xiaomi. И Enchen Boost Hair Clipper не является исключением из этого правила. А в продажу эта машинка для стрижки поступит 12 августа.
Источник статьи GizmoChina