Новости

» » Новые утечки дизайна Huawei Mate 30

Новые утечки дизайна Huawei Mate 30

Уже несколько месяцев мы получаем массу утечек информации о самом ожидаемом смартфоне второго полугодия — Huawei Mate 30.
Многие, конечно, сомневались, что релиз новинки всё-таки состоится, и это логично учитывая технологическую войну между США и Китаем, в которой больше всех пострадала компания Huawei. На данный момент серия смартфонов находится в стадии разработки и исходя из последних отчётов, ожидается, что на прилавки магазинов по всему миру новинка поступит в конце 2019 года.

Серия будет состоять из трёх смартфонов, таких как стандартная версия Huawei Mate 30, улучшенная Mate 30 Pro, а так же модель с поддержкой сети 5G. Хоть до релиза смартфонов ещё достаточно много времени, слухи и утечки заполонили буквально все новости. Еще пару недель назад в сеть просочились первые изображения версии Pro, а уже сейчас появился рендер раскрывающий уникальную особенность дизайна стандартного Huawei Mate 30, который немного отличается от своей улучшенной версии.

В круглом модуле на задней панели расположилась основная камера, которая получила три сенсора. Напомним, у версии Pro тыльная камера получила прямоугольный модуль и четыре датчика. Так же изображение задней панели смартфона опубликовал в своём аккаунте в социальной сети Weibo анонимный пользователь, собственно сам тизер ничем не отличается от уже опубликованного в сети. Инсайдеры говорят, что рендеры смартфона не что иное, как подделка, поэтому советуем не считать предоставленные изображения правдивыми.
Ходят слухи, что Huawei Mate 30 будет оснащён дисплеем диагональю 6,7 дюймов с разрешением QHD+. По поводу основной камеры, к сожалению пока ничего не известно, кроме того, что она получит 5-кратный и 50-кратный зум. В качестве аппаратной основы вероятнее всего будет задействован чипсет Kirin 985. Так же говорят, что смартфоны появляться на технологических рынках уже осенью, но это лишь слухи и было сказано выше, пользователям скорее всего придётся подождать до декабря 2019 года.
Источник статьи GizChina