Новости

» » Сентябрь - крайний срок для запуска Huawei Mate X

Сентябрь - крайний срок для запуска Huawei Mate X

В середине весны компания Samsung сообщила о некоторых проблемах, появившихся на при тесте грядущего складного смартфона Galaxy Fold, вследствие чего релиз устройства пришлось отложить на неопределённое время. Хоть некоторые из сотрудников компании и утверждают, что это произойдёт совсем скоро, официально дата выхода пока не разглашалась. Чего не скажешь о китайском производителе Huawei, который обещает выход своего первого аналогичного смартфона уже этим летом.

Вчера компания представила новый Huawei Nova 5 и сообщила, что смартфон Mate X должен поступить в продажу в последних числах июля или в начале августа. На новостном портале TechRadar опубликовали обращения президента Huawei в Западной Европе — Винсента Пана, которое гласит, что релиз новинки произойдёт не позднее сентября, а так же, что новый смартфон получит ОС Android, так как анонсирован он был в конце зимы, до развивающегося сейчас конфликта между Китаем и США. Напомним, американское правительство объявило войну компании Huawei и занесло её в черный список производителей, что повлекло за собой разрыв сотрудничества между китайским производителем и компанией Google, которой и принадлежит ОС Android.

Хотя, как ходят слухи Huawei Mate 30 уже будет оснащён собственной операционной системой производителя — Hongmeng. Кстати Huawei Mate X будет так же оснащён сетью 5G, которая будет функционировать во всех странах, за исключением США конечно. Представитель компании сообщил, что в последнее время производитель усердно занимается улучшением P-OLED дисплеев и на данный момент разработчиками ведётся кропотливая работа, что бы им не пришлось столкнуться с теми же проблемами, как в смартфоне под названием Galaxy Fold от компании Samsung.

Ходило много слухов, а вместе с ними и вопросов, по какой же причине релиз новинки Huawei Mate X был отложен? Официальные представители компании дали вполне себе обоснованный ответ, дело в том, что смартфон еще не получил лицензию на использование сети 5G, а так же должен пройти тестирование, и плюсом к вышеперечисленному, это всё-таки складной смартфон, который требует много детальной работы над внедрением приложений.
Источник статьи GizChina