Новости

» » Не успел купить, а уже сломал! Первый разбитый Huawei Nova 5 Pro спустя сутки со старта продаж

Не успел купить, а уже сломал! Первый разбитый Huawei Nova 5 Pro спустя сутки со старта продаж

Давайте мы с вами немного отвлечемся от серьезных новостей и посмотрим на классическую ситуацию, которая случается в 100% случаев.
Huawei Nova 5 Pro позавчера всё-таки поступил в продажу, и многие покупатели были весьма рады этому, и сметали с полок всё, что было плохо прибито. И вот спустя всего лишь один день в сети появились живые фотографии не совсем живого зеленого Huawei Nova 5 Pro. И да, один из счастливых обладателей новинки был настолько восхищен своим приобретением, что руки обмякли и смартфон упал и разбился. Это, конечно же, не так обидно, как тот случай, произошедший несколько лет назад, когда первый покупатель iPhone 8 в России вышел из магазина, и счастливыми руками уронил его на асфальт, превратив дорогущий и первый смартфон в груду битого стекла.

На фотографиях от счастливого человека с кривыми руками мы видим, что стеклянная задняя панель лопнула достаточно сильно, чтобы смартфон сразу же уехал в ремонт. На сегодняшний день абсолютное большинство новых смартфонов выпускается в стеклянных корпусах. Это красиво, эстетично и очень нравится покупателям. Но за красоту приходится платить тем, что стекло весьма ненадежный материал, который с радостью ломается при первой же возможности. Пластиковый или металлический смартфон обычно особо не страдает после первого же падения, и продолжает отлично работать (если он упал не на дисплей, конечно же).

Собственно говоря, производители смартфонов не только заботятся о наших эстетических чувствах прекрасного, но еще и весьма неплохо зарабатывают на стеклянных смартфонах. Всё дело в том, что в моду вошла страховка новых мобильных устройств. Как вы можете догадаться, то и Huawei готов за небольшое вознаграждение обеспечить вас страховкой. Будем надеяться, что не совсем удачливый покупатель данного смартфона успел приобрести себе страховку, иначе будет немножечко обидно. Напомним, что Huawei Nova 5 Pro является весьма недешевым смартфоном. Ценники начинаются от 437 долларов и доходят до 553 долларов в максимальной комплектации.
Источник статьи GizChina