Новости

» » Утечка из Time Spy: RX 5700XT подобрался по производительности к GeForce RTX 2070

Утечка из Time Spy: RX 5700XT подобрался по производительности к GeForce RTX 2070

Похоже что Radeon RX 5700XT действительно попал в руки рецензентов, и его уже по полной тестируют, пока вы читаете эту статью. Radeon RX 5700XT готов взять верх над RTX 2070 по производительности и цене, выйдя на рынок по цене 449 долларов. Для того чтобы оценить производительность, существовали только слайды от AMD, но теперь благодаря тикеру результатов 3DMark и пользователю, имя которого к сожалению не сообщается, можно получить представление о производительности Radeon RX 5700XT в 3DMark Time Spy с DX12, и все это выглядит весьма неплохо. 

Прежде чем новые графические чипы будут запущены и должным образом добавлены в базу данных Futuremark, они будут отображаться как Generic VGA, и информации прикрепленной к ним очень мало. Однако в данном случае есть много интересных деталей. Одна из этих подробностей указывает что поставщиком, является Advanced Micro Devices Inc., то есть это референс который рецензенты и должны получить на данном этапе. Еще имеется информация о том, что тактовая частота находится в пределах ранее заявленной, поскольку например RTX 2060 FE сообщает о частоте 1920 МГц, что намного выше заявленной. Информация об объеме памяти оказалась точной, но частота памяти в отчете ниже чем должна быть, что может быть связано с ошибками определения устройства самим 3DMark. 

Итоговый результат 8719 соответствует результатам GeForce RTX 2070 Founders Edition, это хорошая новость если принять во внимание то что до этого карты Radeon уступали линейке RTX на основе Turing. Хоть и не всегда результаты тестов говорят о повышении производительности в играх, но Radeon RX 5700 Series показывает многообещающие результаты.
Источник статьи wccftech.com