Новости

» » Серия Huawei P30 преодолела отметку в 10 миллионов проданных смартфонов

Серия Huawei P30 преодолела отметку в 10 миллионов проданных смартфонов

Давайте в очередной раз поговорим о том, как же всё «плохо» у компании Huawei сейчас. Компания Huawei инвестировала довольно много средств в разработки и исследования, которые уже успели окупиться еще до того, как случились санкции от США. И на данный момент смартфоны Huawei являются одними из лучших устройств на данном рынке. И с этим нет смысла спорить, ведь это факт. И самая свежая флагманская линейка смартфонов Huawei P30 тоже не осталась в стороне и целиком и полностью попадает под описание «одна из лучших». На самом-то деле серия Huawei P30 стала настолько успешной и популярной, что даже предшествующая серия P20 просто позавидует этим результатам.

В рамках проведения MWC Shanghai 2019, один из высших чинов Huawei — Хе Ганг, заявил, что на 20 июня 2019 года серия Huawei P30 разошлась тиражом более 10 миллионов копий всего-лишь за 85 дней продаж. По словам Хе Ганга, этот результат почти вдвое лучше, чем в своё время показала серия P20. Отметка в 10 миллионов проданных смартфонов Huawei P30 даже сильно превысила результат линейки Huawei Mate 20, которой потребовалось более четырех месяцев до достижения этого количества смартфонов.

И на данный момент серия Huawei P30 до сих пор является одной из самых популярных благодаря своему дизайну, производительности и отличной камере. О технических характеристиках обеих моделей мы напоминать не будем, потому что все и так всё знают, и повторяться нет никакого смысла.

Вот так всё «плохо» у компании Huawei. Смартфоны продолжают выпускаться, уже существующие модели бьют рекорды продаж, а Samsung дарит смартфоны Huawei в качестве рекламных акций, продвигая продукцию сразу обоих брендов. Хоть Huawei и грозит падение прибыли на 30 миллиардов долларов в случае, если правительство США не прекратит заниматься непонятно чем, всё-таки китайский бренд продолжает чувствовать себя весьма уверенно. Будем надеяться, что дальше будет только лучше, так как от этих запретов проигрывают абсолютно все, включая Huawei, американские бренды и даже американских провайдеров. А уж как затормозится развитие 5G, если США не прекратит вставлять палки в колёса — это вообще отдельная и очень больная тема. В конце концов все мы хотим уже поскорее видеть 1,5-2 Гбит\сек скорости на своих смартфонах!
Источник статьи GizmoChina