Новости

» » Компания OPPO анонсировала технологию MeshTalk

Компания OPPO анонсировала технологию MeshTalk

Вчера на выставке MWC Shanghai 2019 компания OPPO анонсировала новую технологию MeshTalk, которая позволит смартфонам производителя обмениваться сообщениями и совершать звонки без подключения к беспроводным сетям таким, как Bluetooth и Wi-Fi, единственное, что потребуется - это находиться на расстоянии 3 километра с пользователем у которого имеется такой же смартфоном от компании OPPO. 

В официальном блоге компании подтвердили, что для того что бы отправить голосовое или текстовое сообщение, а так же совершить звонок, пользователям смартфонам OPPO необходимо лишь находиться в радиусе друг от друга 3000 метров. Несколько смартфонов могут даже создать групповой чат, а так же помочь расширить диапазон связи. 

Представители компании OPPO сообщили, что в технологии MeshTalk задействован чип являющийся так же аппаратным компонентом, с помощью которого функция получит большую скорость и низкое энергопотребление. MeshTalk так же оснащена достаточно высоким уровнем безопасности в соответствии с нормативами производителя OPPO, ведь он имеет возможность обходить серверы и некоторые базовые станции. 

Китайская компания пока что не сообщила дату релиза новой технологии, но несмотря на это можно ожидать, что грядущие смартфоны компании уже будут оснащены данной функцией. Компания OPPO лишний раз доказала, что они являются одними из лучших в плане разработки и внедрения инноваций. Не зря они много инвестируют в исследования и новые разработки. Кстати помимо анонса MeshTalk компания OPPO так же представила новую технологию Under Screen Camera, которая как ожидается, станет популярной среди разработок в следующем году.
Источник статьи GizmoChina