Новости

» » Samsung Galaxy A90 может стать первым доступным 5G смартфоном

Samsung Galaxy A90 может стать первым доступным 5G смартфоном

На днях в сети стали появляться сообщения о том, Samsung Galaxy A90, который всё еще не увидел свет, будет представлен как первый смартфон новой серии под названием Galaxy R.

Однако непонятки всё-таки остаются, и инсайдеры почему-то всё еще молчат по поводу новой линейки смартфонов, прозрачно намекая, что любители слухов всё придумали сами про Galaxy R. Однако всё еще непонятно, то ли будет новая серия, то ли будет продолжение уже существующей. В любом случае, новый Galaxy A90 будет просто доминировать над всеми смартфонами Galaxy A серии, которые существуют на данный момент.

Один из недавних отчетов показал, что новинка уже известна под кодовыми обозначениями SM-A905 и SM-A908. Первый будет обычным смартфоном, поддерживающим LTE, а вот второй уже удостоился чести получить 5G-модем. Версия SM-A905 (та, которая 4G) получит дисплей с диагональю 6,7 дюйма с интегрированным дактилоскопическим сенсором. Основная камера с тремя сенсорами на 48+12+5 мегапикселей. В камере будет и какая-то новая и очень загадочная функция, получившая название «Tilt OIS». Будет интересно взглянуть как Samsung переработал всеми любимую оптическую стабилизацию изображения. А вот модель SM-A908 уже имеет 5G модем. Дисплей всё тот же, а вот основная камера немного другая. Здесь сенсоры с разрешением 48+8+5 мегапикселей.

Кстати говоря, обе модификации будут иметь Snapdragon 855 в качестве аппаратной основы. И это будет первый не флагманский смартфон, работающий на данном чипсете. Значит с момента выпуска Galaxy A90 можно считать, что Snapdragon 855 потерял своё звание флагманского чипсета, и уже устанавливается на середнячки. Правда Galaxy A90 сложно назвать середнячком с таким количеством технологий. Однако серия Galaxy A — это средняя линейка компании Samsung.

Будем надеяться, что Samsung Galaxy A90 станет доступным флагманом от южнокорейского гиганта, и сможет потягаться в ценнике с такими бестселлерами, как флагманы от Redmi, Xiaomi и OPPO. А уж если у Samsung действительно получится сделать адекватный ценник, то Galaxy A90 может стать еще и самым бюджетным 5G смартфоном на данный момент. Хотя с Xiaomi Mi MIX 3 5G, скорее всего, ему будет сложно побороться в плане стоимости.
Источник статьи GizChina