Новости

» » Обновленная модель NVIDIA Shield TV получит повышение производительности и поддержку Google Stadia

Обновленная модель NVIDIA Shield TV получит повышение производительности и поддержку Google Stadia

Количество слухов о новом NVIDIA Shield TV значительно выросло в последнее время. Разработчики XDA отметили, что немногим ранее, в этом месяце новое устройство Shield TV под кодовым именем mdarcy засветилось в каталоге устройств Google Play Developer Console’s. 
Несколько дней назад источники, контактирующие с The Digital Fix, сообщили что обновленная NVIDIA Shield TV действительно готовится к выпуску в конце этого года. 

Этот апгрейд должен обеспечить увеличение производительности при использовании того же процессора Tegra X1. Сообщается, что повышение производительности будет достигнуто за счет увеличения тактовой частоты, но в отчете подробных спецификаций не было. Операционная система должна обновиться до Android 9 Pie. Обновление так же затронет и контроллер, его формы станут более обтекаемыми, устройство получит более продвинутый пульт дистанционного управления. Самый же интересный слух — это то, что обновленный NVIDIA Shield TV будет позиционировать себя как привлекательное приобретение для потенциальных пользователей Google Stadia.

Может появиться и версия без контроллера, для тех, кто уже приобрел Google Stadia Founder’s Edition, который как раз поставляется с контроллером. В Shield TV уже интегрирован Chromecast, поэтому имеет смысл ждать от обновленной модели поддержку Chromecast Ultra, что позволит использовать Google Stadia для игры в 4К и HDR. Такой акцент NVIDIA на Stadia может показаться странным, ведь есть свой сервис GeForce NOW, но он все еще находится на стадии беты. Возможно NVIDIA на время обкатки их сервиса GeForce NOW планирует прицепиться к «поезду» Google Stadia. К сожалению в отчете The Digital Fix ничего не сказано о прайсе на обновленные устройства.
Источник статьи wccftech.com