Новости

» » Honor 9X Pro будет работать на Kirin 810

Honor 9X Pro будет работать на Kirin 810

Несколько дней назад новый смартфон Honor 9X Pro прошёл сертификацию Российским федеральным агентством связи. Утечка информации о новинке вместе с предполагаемым функционалом конечно просочилась в массы. Инсайдер, под ником RODENT950 немного поведал о ключевых технических характеристиках новинки.
 
Возможно, смартфон получит IPS дисплей с диагональю 6,5 или 6,7 дюйма, а так же перфорацию для фронтальной камеры, которая вероятнее всего получит разрешение 25 мегапикселей. Основная камера новинки будет оснащены четырьмя сенсорами с разрешением 48+8+2+2 мегапикселя. Аккумулятор смартфону достанется ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 20 Ватт.  Задняя панель новинки будет покрыта 3D стеклом. 
Какие цветовые модификации получит Honor 9X Pro пока неизвестно, но ожидается, что хотя бы один из них получит градиентный окрас. 
Пару дней назад в социальной сети Twitter, Huawei Club впервые была опубликованная запись, где говорилось, что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Kirin 810, как собственно и у смартфона Nova 5. 
Kirin 810 имеет интегрированный самообучающийся нейронный процессор NPU Cambrico, который так же установлен в Kirin 980 и 970. 
Даты релиза новинки пока не оглашались, но можно с огромной вероятностью сказать, что это произойдёт точно после выхода нового смартфона Nova 5. Предположительно Honor 9X Pro выйдет в июле, вместе с Honor 9X, который уже прошел сертификацию в Китае.
Источник статьи GizmoChina