Новости

» » Тесты Huawei Nova 5 Pro AnTuTu раскрывают основные характеристики перед запуском 21 июня

Тесты Huawei Nova 5 Pro AnTuTu раскрывают основные характеристики перед запуском 21 июня

Недавно на бенчмарке Geekbench засветился смартфон с кодовым обозначением SEA-AL10 / TL10 и некоторые технические характеристики новинки. Ходят слухи, что данный номер модели принадлежит флагманской новинке Huawei Nova 5 Pro, релиз которого состоится 21 июня вместе с остальными смартфонами линейки Nova 5. 

Вчера грядущая новинка появилась на просторах бенчмарка AnTuTu с подробностями о технических характеристиках устройства. 
В основе заложен чипсет Kirin 980 работающий совместно с графическим процессором Mali-G76 и 8 Гб ОЗУ и 256 Гб внутренней памяти. 
Управляется смартфон ОС Android 9 Pie. 

Устройство с номером модели SEA-AL10 получит AMOLED дисплей диагональю 6,39 дюйма с разрешением FullHD+. Тест AnTuTu показал результат в 315816 баллов. Кстати, месяц назад на этом же бенчмарке был замечен смартфон Nova 5i, в основе которого заложен чипсет Kirin 710, но точно ли это Nova 5i пока неизвестно. Исходя из слухов, смартфон получит тыльную камеру с четырьмя объективами разрешением 48+16+2+2 мегапикселя, ну а фронтальная камера получит разрешение 32 мегапикселя. 

Не так давно Nova 5 Pro появился в интернет-магазине JD и доступен для предзаказа. Смартфон, по слухам, поступит в продажу 28 июня и будет доступен в двух версиях 8 Гб ОЗУ/128 Гб и 8/256 Гб. Вероятнее всего, дактилоскопический сенсор будет интегрирован в дисплей, как и во многих последних смартфонах, но есть вероятность, что он расположится на боковой панели смартфона, как у серии Honor 20. 
Аккумулятор устройство получит достаточно неплохой, ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки. Смартфон получит четыре цветовые модификации: оранжевый, зелёный, фиолетовый и чёрный.
Источник статьи GizmoChina