Новости

» » 11 смартфонов Xiaomi получат доступ к Android Q Beta 3

11 смартфонов Xiaomi получат доступ к Android Q Beta 3

В мае компания Google представила новую бета-версию операционной системы Android Q на конференции разработчиков. И в то же время поисковый гигант сообщил, что два новых смартфона от Xiaomi получили доступ к новому этапу бета-тестированию новой версии системы. И счастливчиками этими оказались Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi MIX 3 5G. Чуть позже в этот список был добавлен Redmi K20 Pro. А на днях компания Xiaomi сообщила, что бета-тест Android Q будет доступен сразу на 11 смартфонах.

Сначала бета-тест будет доступен для 9 моделей смартфонов Xiaomi: Mi 9, Mi 9 SE, Mi 8 (а так же Mi 8 в версиях Screen Fingerprint Edition и Explorer Edition), Redmi K20 Pro, Mi MIX 2S, Mi MIX 3 (стандартная модель) и младшая модель Redmi K20. И данные модели смогут участвовать в тестировании уже в конце этого года.

А в первом квартале обновление до Android Q Beta 3 получат смартфоны Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro. Что же касается других устройств Xiaomi (которых очень большое количество), то остальные смартфоны получат обновление до новой версии операционной системы сразу после того, как бета-тестирование закончится успешно, и все ошибки и недочеты будут устранены. Ожидается, что Xiaomi начнёт запуск MIUI 11 уже в ближайшие месяцы. Будем надеяться, что Xiaomi всё-таки представит 11 версию фирменной оболочки уже в паре с новой версией Android.

Так же уже известно, что Google выпустит Android Q уже в августе этого года. И первыми смартфонами, которые будут работать на новой системе — это Google Pixel (а как же может быть по другому? Собственные смартфоны просто обязаны получить новую систему самыми первыми). А далее обновление станет доступно для смартфонов, которые принимают участие в тестировании. И список их достаточно широк, поэтому перечислять их нет смысла.
Источник статьи playfuldroid