Новости

» » Samsung разрабатывает смартфон с изогнутыми гранями (и не только боковыми)

Samsung разрабатывает смартфон с изогнутыми гранями (и не только боковыми)

Компания Samsung уже давно производит смартфоны с изогнутыми дисплеями. Но всегда это ограничивается лишь боковыми рамками. Однако еще в ноябре прошлого года компания Samsung подала патентную заявку в ВОИС, где значится смартфон с изогнутыми четырьмя краями. То есть и сверху и снизу, и справа, и слева. Всё круглое, странное, и вообще простите, мыло в глаз попало!

На самом деле в таком дизайне ничего уникального нет. Взгляните хотя бы на тот же Honor Magic 2016 года выпуска. Но у Samsung всё-таки немножечко по-другому. И основным отличием являются тонкие рамки. Да даже Honor Magic не является первым телефоном с таким изогнутым дизайном. Еще лет 15 назад мы видели всё то же самое, но только не с экранами, конечно же.
Однако тут же можно отметить, что Samsung привносит в новый смартфон «подэкранные технологии», где и основная камера, и дактилоскопический сенсор, и все датчики находятся под дисплеем, тем самым создавая идеальный полноэкранный дизайн. И учитывая то, что экран смартфона получился в форме банана, то установка фронтальной камеры в нормальное положение станет невозможной, так как будут сильные искажения. Поэтому в патентной заявке указано, что сенсор устанавливается под определенным углом.
И раз уж есть патенты чего-то невиданного и не публикованного ранее, то здесь не обошлось без любителей порисовать. LetsGoDigital взяли, да нарисовали нам трёхмерные изображения данного устройства, чтобы мы могли визуально взглянуть на то, что должно получиться в итоге. Глядя на эти изображения, опять появляется боль в глазах, потому что в очередной раз в глаза попало мыло. При одном взгляде на это чудо инженерной мысли, сразу же представляешь себе, как этот явно дорогущий смартфон падает из рук, потому что он даже выглядит скользким! Но Samsung говорит об обратном, о том, что дизайн делает хват телефона еще более надёжным. Так же сказано, что и задняя панель будет скруглена со всех сторон, а в качестве материала для создания будет использоваться металлический сплав. Однако, зная Samsung, стеклянная задняя панель всё-таки будет предпочтительнее.
На данный момент нет никаких упоминаний о том, когда будет выпущено данное устройство (да и будет ли вообще это существовать). Но если эта разработка и будет воплощена в жизнь, то явно не в таком виде, как всё представлено сейчас. В любом случае, все мы будем очень рады увидеть что-нибудь новое и необычное
Источник статьи GizmoChina