Новости

» » Виртуальная реальность набирает обороты. Pilot Era - 8K 360 VR-камера

Виртуальная реальность набирает обороты. Pilot Era - 8K 360 VR-камера

Наконец-то поступают интересные новости из мира технологий. На международной выставке IVRPA было много интересного, и о некоторых вещах даже стоит рассказать. Но давайте по порядку.

IVRPA — это Международная ассоциация разработчиков виртуальной реальности. К тому же ассоциация еще отвечает и за интерактивные видео и фотографии 360 градусов, панорамы и так далее. Если говорить проще, то Google Street View – это примерно то, чем и занимается данная организация. В общем продвижение технологий и красота современного мира. На конференции был представлен продукт под названием Pilot Era от разработчика Pisofttech. Кстати говоря, эта новинка уже получила более 180 000 долларов на краудфандинге Indiegogo.

Pilot Era — это профессиональная VR-камера с разрешением 8K. И представитель компании, который выступал с докладом о данном продукте, рассказал, что же больше всего впечатляет в этом устройстве. Наиболее интересен тот аспект, что для обработки панорамных изображений пользователю не потребуется мощный персональный компьютер для обработки фотографий. Все происходит прямо на любом Android-устройстве. И если говорить грубо, то любой аналог не способен делать точно так же. В обычном случае сначала требуется делать фотографии или видео, потом выгружать всю эту красоту с камеры на другое устройство, монтировать, сшивать, и только потом делиться. Если задуматься, то это не совсем удобно. Поэтому Pilot Era выглядит куда более интересно в этом плане.
Можно даже сказать, что у Pisofttech получилось заново создать 360-камеру. По итогу получилось универсальное устройство, которое способно и снимать, и редактировать и публиковать фотографии и видео 360 градусов. Всё сшивание и обработка происходит в самой камере, и поэтому прямо оттуда можно публиковать фото в интернете. Помимо этого есть возможность трансляции 360 градусного видео через мобильные сети, так как внутри установлен LTE-модем. И даже помогать компании Google, создавая «Просмотр улиц». Просто нужно включить камеру, начать движения, и нажать кнопку «Загрузить в Google”. А для трансляций предусмотрена поддержка платформ Facebook, Youtube, RTMP и даже Weibo.

Управляется всё это великолепие операционной системой, созданной на базе Android. Интерфейс удобен и понятен, и в принципе похож на то, что мы можем видеть в своих смартфонах. И обновления тоже будут регулярные. Так же есть возможность установить приложение Pilot Go для смартфона, если вдруг будет неудобно рулить камерой непосредственно с самой камеры. Всё управление будет осуществляться со смартфона.
И так как Pilot Era является профессиональным устройством, то конечно же имеется возможность подключения дополнительных модулей, вроде микрофона, внешнего дисплея, портативного аккумулятора и так далее. Для этого предусмотрен USB Type-C порт. В общем и целом данная новинка позволит всем нам увидеть лихой скачок технологий в виртуальной реальности. Ну а нам это только на радость.
Источник статьи GizmoChina