Новости

» » LG всё еще не выпустил свой 5G смартфон, потому что не соглашается на условия Qualcomm

LG всё еще не выпустил свой 5G смартфон, потому что не соглашается на условия Qualcomm

В феврале компания LG анонсировала свой первый 5G смартфон, который по планам должен был поступить в продажу уже в мае. Но, как вы можете заметить, 5G новинки от LG мы не видим до сих пор, хотя уже прошла половина июня. И причиной столь серьезной задержки с выпуском является то, что LG не очень желает работать с Qualcomm на предложенных условиях. И поэтому на данный момент есть вероятность не только того, что V50ThinQ5G мы не увидим в ближайшее время, но и в целом 5G смартфоны от LG тоже задержатся.

Действующий контракт двух брендов истекает в скором времени, и у LG нет других вариантов, как подписать новый договор. Однако, южнокорейский технологический гигант всё-таки надеется договориться о более лояльных условиях, и причиной этому стало недавнее решение суда, которое признало компанию Qualcomm монополистом. А в нашем мире монополия — это плохо, и не в почёте. Да и Qualcomm не совсем уж и монополист, честно говоря, ведь есть и другие чипмейкеры, производящие подобную продукцию. Но они очень жадные и не любят делиться своими наработками с другими брендами.

В общем Qualcomm знает что нужно делать, и поэтому подаёт апелляцию на иск от LG по поводу антимонопольного решения. И если Qualcomm просто-напросто откажется вести переговоры на условиях Южной Кореи, то у последних не останется другого выбора, кроме как заключить сделку на предложенных условиях.

Тем временем у LG заканчивается время, ведь всё-таки производитель планировал вновь ворваться на рынок смартфонов и получить признание, и немножко прибыли от 5G смартфона своего тоже хотелось бы получить. Если всё-таки соглашение не будет достигнуто, то LG находится в совсем неловком положении, и придется брать то, что есть. А из доступных чипов есть только решение от Qualcomm, поэтому и условия придется принимать. Посмотрим как будут разворачиваться события, хотя это не многим и будет интересно. Откровенно, LG уже растерял все свои преимущества на мобильном рынке, и нужно сделать что-то выдающееся, чтобы вновь обратить внимание покупателей на свою продукцию.
Источник статьи androidheadlines.com