Новости

» » Google опубликовал официальный рендер Pixel 4

Google опубликовал официальный рендер Pixel 4

Сотрудники новостных порталов OnLeaks и PriceBaba пару дней назад попытались донести до нас своё видение будущего флагманского смартфона Pixel 4 от компании Google. И вот наконец сам производитель подтвердил, что предыдущие изображения их нового устройства не являются ошибочными, что большая редкость. Более того компания опубликовала собственные тизеры на своей официальной странице в социальной сети Twitter, где мы чётко видим новый Pixel 4 с квадратным модулем камеры, как собственно и у грядущего iPhone. 

Основная камера получит два модуля, расположенные напротив друг друга, а светодиодная вспышка будет находиться чуть ниже под ними. 
На задней панели мы не увидели дактилоскопического сенсора, поэтому есть вероятность, что производитель интегрировал его в дисплей. Сам телефон получит черный цвет, а вот кнопка питания - белая. 

Дизайн лицевой стороны смартфона Google скрывает, но исходя из ранее опубликованного изображения от OnLeaks, можно предположить, что дисплей получит каплевидный вырез для фронтальной камеры в верхней части экрана и разъём для наушников. Точные технические характеристики пока неизвестны, но можно с уверенностью сказать, что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Snapdragon 855, а так же, что смартфон будет работать на базе операционной системы Android Q и поддерживать беспроводную зарядку, как и Pixel 3. 

Учитывая то, что компания не очень то умело скрывает свои устройства, вспомним Pixel 3, тизеры и информация о котором просочилась в массы задолго до официального релиза, так что и на этот раз мы ожидаем еще много утечек до выхода смартфона.
Источник статьи GizmoChina