Новости

» » Apple планирует купить часть компании Intel, связанной с мобильными процессорами

Apple планирует купить часть компании Intel, связанной с мобильными процессорами

Не хотите ли вы пройтись по новым слухам? И на этот раз речь идёт о кое-чем действительно интересном. Издание The Information рассказало, что компания Apple сейчас ведет переговоры с Intel для покупки части бизнеса, а если быть точнее, то производство модемов для мобильной техники. И это уже не первый случай, когда яблочная компания проявляет не дюжий интерес к лакомым кусочкам Intel. Однако сейчас говорится о том, что совсем не факт, что Apple удастся купить часть Intel.
Переговоры эти длятся уже достаточно давно. Об этом мы знали еще в прошлом году, но как-то переговорщики компаний всё никак не могут договориться между собой. Поэтому велика вероятность, что Apple останется ни с чем. Сделка касается немецкой производственной линии Intel, которая в случае продажи позволит Apple получить несколько сотен хороших инженеров в свой штат. Кстати говоря, по поводу инженеров, Apple недавно уже смогла увести нескольких значимых людей из Intel, что побудило последнюю отказаться от гонки вооружений в сфере 5G технологий. И поэтому Apple пришлось мириться с Qualcomm, потому что 5G смартфон выпускать надо, а вариантов осталось немного. И большие отступные позволили двум американским брендам вновь стать друзьями.
Однако Apple в будущем планирует всё-таки сильно уменьшить (если не полностью устранить) свою зависимость от сторонних компаний, например Qualcomm. И для этого потребуется очень много средств, времени и исследований. Поэтому Apple не планирует производить свои 5G чипы аж до 2025 года.
Источник статьи theinformation.com