Новости

» » Sony разрабатывает смартфон с 6 сенсорами основной камеры

Sony разрабатывает смартфон с 6 сенсорами основной камеры

Если вы вдруг хотите себе основную камеру, да необычную, а чтобы в ней было очень много сенсоров, то выбор есть только один — флагманский смартфон Nokia 9 Pureview. Так как это единственный смартфон в своём роде. Пока что единственный. Всё дело в том, что стали появляться сообщения о том, что Sony планирует отобрать эту корону себе. Хотя выглядит это странно, учитывая то, что Sony практически полностью перекрыл кислород своему мобильному отделению и Sony Mobile ушел почти со всех мировых рынков.

Но всё-таки если верить сообщениям, то Sony на данный момент ведёт разработку нового смартфона серии Xperia (а другой серии и нет, в принципе). И в смартфоне этом будет целых 6 сенсоров основной камеры! К сожалению, на данный момент никто не в курсе какое расположение этих датчиков будет, как это всё вообще разместить в корпусе смартфона, а что самое главное — зачем 6 сенсоров?

Хотя на картинке, опубликованной в новостях, всё-таки нарисовали эти 6 сенсоров. Но это просто идея взятая из головы, и никаким образом не связана с действительностью. И ведь 6 основных камер — это еще не всё. Ожидается, что и фронтальных сенсоров будет два — для селфи и видеовызовов. А может быть и новую технологию распознавания лиц смогут прикрутить. Но это не точно.

Если рассуждать логически, то среди огромного количества сенсоров обязательно будет ToF объектив, телефото, широкоугольный, ну и парочка монохромных сенсоров для улучшения качества фотографий при отсутствии освещения. А вот какой будет шестой объектив — мы пока не придумали. Но в Sony работают гораздо более умные люди, и поэтому они уже точно знают какие объективы нужны для нового смартфона.

Будем надеяться, что эта информация имеет отношение к реальности. И если это так, то с нетерпением ждём новых инсайдов или слухов по поводу нового смартфона от Sony.
Источник статьи GizmoChina