Новости

» » AMAZFIT Health Watch. Новые часы с упором на здоровье пользователя

AMAZFIT Health Watch. Новые часы с упором на здоровье пользователя

И еще одна новинка от Huami. И этой новинкой стали часы AMAZFIT Health Watch. Данное устройство целиком и полностью ориентировано на отслеживание здоровья пользователя, и имеет множество очень интересных функций, а так же действительно приятный дизайн.




Часы оснащены независимой системой связи NB-IoT, которая позволяет сообщать о ЧП в нужные инстанции, даже если часы не подключены к смартфону. В общем эта полезная функция похожа на ту, что имеется в Apple Watch, которая несколько месяцев назад спасла жизнь своему пользователю, потерявшему сознание.

NB-IoT так же передаёт важные жизненные данные, например PPG, сердцебиение и аритмия, и конечно же датчик падения. Плюсом ко всему часы способны сохранять целый час записи показателей ЭКГ (ну это так, на всякий случай).
И так как вся суть новых AMAZFIT Health Watch заключается в отслеживании здоровья владельца, то Huami предлагает еще и «облачные» медицинские услуги. Например пользователь сможет получать консультации от специалистов по поводу своего здоровья, а так же записывать свои медицинские данные. И если вдруг случится самое плохое, то часы подадут сигнал тревоги в профильные учреждения. И про водонепроницаемость тоже не забыли.
Такой функционал стал возможен благодаря наличию Huangshan No.1. Это первый в мире процессор с искусственным интеллектом, внедренный в носимые гаджеты. Функционал и возможности данного чипсета (хотя пока что его нельзя так назвать) — это следующий, и очень большой, шаг в будущее и развитие технологий. Надеемся увидеть данную разработку в будущих продуктах Xiaomi.
Пока что нет официальных ценников на данное устройство, но они обязательно появятся чуть позже.
Источник статьи GizmoChina