Новости

» » Xiaomi занимает 8 мест в Топ-10 на распродажах в JD

Xiaomi занимает 8 мест в Топ-10 на распродажах в JD

Недавно на сайте JD был опубликован список лучших по продажам производителей техники, в котором лидирующее место заняла компания Xiaomi со своим смартфоном Mi 8 Youth Edition, что не удивительно. Второе, третье и четвертое место в списке досталось так же досталось Xiaomi и моделям смартфонов 6А, Mi 8SE и Mi 6X. На пятом и шестом месте расположились устройства Mi MIX 3 и Mi 8, так же от Xiaomi.

Любимец многих, смартфон iPhone XR от компании Apple, занял седьмую строчку в списке лучших, что тоже весьма неплохо, если учитывать его стоимость Восьмое и девятое место достались устройствам от компании Redmi, смартфонам Note 7 и K20 Pro. И завершающее десятое место получил смартфон P30 Pro от компании Huawei. 10 июня на сайте JD был день распродажи, в котором принимала участие компания Xiaomi, где было продано весьма внушительное количество устройств. Вероятно именно этот факт и помог занять китайской компании почти все лидирующие позиции.

Так например смартфон Xiaomi Mi 8 работающий с 6 Гб ОЗУ и 64 Гб внутренней памяти был продан со скидкой 300 юаней, в дополнение к этому покупателям предлагался купон на 50 юаней, что в итоге дало цену на устройство 1049 юаней (примерно 152 доллара США).

Компания Xiaomi объявила о выручке за первый квартал 2019 года, сумма которой составила 43,8 млрд юаней (примерно 6,34 млрд долларов США), что гораздо больше чем в прошлом году. Ну, а чистая прибыль на начало 2019 года составила 2,1 млрд юаней (примерно 304 миллиона долларов США), это на 22,4% больше в сравнении с результатами на начало 2018 года.
Источник статьи GizmoChina