Новости

» » Nokia представит два 5G-смартфона в этом году

Nokia представит два 5G-смартфона в этом году

У компании HMD Global вечно всё не слава богу... Первый флагманский смартфон Nokia 9 PureView получился отличным, имеет камеру с пятью объективами и может поспорить со всеми своими конкурентами. Но вот с производительностью в первом флагмане Nokia не совсем всё хорошо, так как в качестве аппаратной основы заложен чипсет Snapdragon 845. Это конечно же прекрасный чипсет, но к сожалению уже не совсем актуальный, ведь в 2019 году в смартфонах поменялось многое, и старый процессор уже не может справляться на отлично. Собственно говоря, поэтому в гонке между производителями, Nokia находится позади всех.

Но, кажется, что всё не так уж и плохо. В сети стали появляться сообщения о том, что финский производитель мобильной техники готов выпустить свой первый 5G смартфон уже в этом году. И вероятнее всего он станет идейным продолжением Nokia 9 PureView. А может быть и самой Nokia 9 PureView, но уже на актуальном чипсете.

Однако и это еще не все. Буквально вчера начали расползаться слухи о том, что у Nokia будет сразу 2 смартфона с 5G модемом. И даже стало известно когда их стоит ждать. Информация эта поступает от довольно достоверного и проверенного источника, который кажется никогда не выдавал фейковых новостей. Источник утверждает, что один из 5G смартфонов будет флагманским (что логично) на базе Snapdragon 855, а второй будет иметь в качестве аппаратной основы чипсет Snapdragon 700-й серии.

Так же говорится о том, что обе новинки будут представлены уже к концу третьего квартала. А вот о том, как выглядят эти смартфоны — никто ничего не говорит. Могли хотя бы намёки на дизайнерские решения сделать, но нет. Но, если взглянуть на современные тренды, то можно смело предположить, что как минимум один из этих смартфонов будет иметь полноценный полноэкранный дизайн.
Источник статьи GizmoChina