Новости

» » Huawei и Facebook больше не друзья, почему?

Huawei и Facebook больше не друзья, почему?

Не прошло ни одного дня, чтобы не появилось свежей новости о ситуации между компанией Huawei, правительством Соединенных Штатов и отказом всех американских фирм от сотрудничества. И сегодняшний день не стал исключением.

Теперь для Huawei недоступен и всеми обожаемый Facebook. По сообщениям издания Reuters, Facebook запретил Huawei устанавливать с завода приложение данной социальной сети. Это касается всех устройств и Huawei и любых брендов, связанных с ним.
Это можно назвать последним ножом в спину китайскому технологическому гиганту, который всё еще желает оставаться самым востребованным на мобильном рынке.

Владельцы ныне существующих смартфонов Huawei и Honor всё еще без проблем могут пользоваться приложением Facebook, и даже обновления для них будут доступны. А вот грядущие модели смартфонов уже не будут иметь доступа. А учитывая, что Facebook довольно большая контора, то проблема касается еще и Instagram и Whatsapp. Так как же теперь будут жить покупатели будущих смартфонов китайского бренда, если три самых важных приложения будут недоступны? Ведь смартфон и Instagram — это почти что вещи первой необходимости в современном мире. Не татуировки и iPhone, конечно, но всё-таки.

Но в принципе, если вдаваться в детали, то приложения Facebook не будет только в качестве предустановленного. Скачать приложение не составит никаких проблем. А если уж Google всё-таки запретит свои сервисы, то Huawei уже готовится работать с Aptoide. И даже уже на низком старте находится запуск собственной операционной системы. Поэтому переживать не стоит, так как Huawei еще покажет всем, кто тут папа.
Источник статьи Reuters