Новости

» » Google донёс до правительства США о проблемах, если запрет не отменят

Google донёс до правительства США о проблемах, если запрет не отменят

Только что мы рассказывали о том, что Facebook отказался от сотрудничества с Huawei, и вот еще одна новость о всей ситуации между китайцами и американцами.

Компания Google рассказала администрации Трампа о том, что будет, если США будет продолжать закручивать гайки по экспорту для Китая. И всё дело в том, что теперь национальная безопасность США может оказаться действительно в опасности.

Компания Google объяснила администрации, что если запреты не прекратятся, то Google будет вынужден запретить использование Android на устройствах Huawei. А это в свою очередь приведет китайского технологического гиганта к необходимости запускать свою собственную операционную систему. А учитывая то, что Android существует уже с десяток лет, и всё равно каждый раз в нём находятся дыры в безопасности, то абсолютно новая и сырая система будет еще более «дырявой» для хакеров, которые с превеликим удовольствием будут воровать данные всех, кого заприметят.

Как заявил представитель Google: «Нашей целью является защита безопасности пользователей сервисов Google на каждом из десятков миллионов смартфонов Huawei в США и во всём мире».

В общем, как мы и говорили раньше, абсолютно никто не выигрывает от данных действий со стороны правительства Соединенных Штатов. Huawei страдает от потери партнёрских отношений со значимыми компаниями, правительство США находится под критикой всех, кто связан с миром электроники, американские компании и провайдеры терпят убытки, и так далее. А после того, как США всё-таки ввела запрет, компания Huawei сразу же заявила, что пострадают более 1200 больших и маленьких компаний, но для самой Huawei всё это будет не смертельно. Потом Министерство торговли всё-таки дало 90-дневную отсрочку запрета.
Будем смотреть, чем же всё это закончится в конечном итоге.
Источник статьи The Verge