Новости

» » Россия, Путин, МТС, Huawei и 5G. И всё это в одном тексте!

Россия, Путин, МТС, Huawei и 5G. И всё это в одном тексте!

Давайте еще разочек затронем тему Huawei. Но на этот раз поговорим совсем не о запретах, а о разрешениях, России, и о главнокомандующем нашем, который принял участия в одном интересном мероприятии, связанном с Китаем, Россией и Huawei.

Бессменный Владимир Путин сейчас принимает в гостях своего коллегу, управляющего Китаем — Си Цзиньпина. И приём этот ознаменован празднованием 70-летия торговых отношений между Россией и Китаем. Ну русские и китайца — один народ, одна вера...Простите, увлёкся.
В общем, в связи с таким великим праздником, ко всему этому благородству присоединился и наш любимый Huawei, заключивший партнёрские отношения с МТС, в рамках которых в России будут развивать 5G сети. И будет в нашей России-матушке свой собственный, наибыстрейший, автономный 5G интернет с Роскомнадзором, запретами и цензурой. Но давайте не будем о грустном.
Данное соглашение было подписано обеими сторонами, прям самыми высшими чинами — Го Пином (глава Huawei) и Алексеем Корня (глава МТС), и за всем этим великолепием наблюдали уже более значительные президенты Китая и России. Забавно, что Huawei отрицает свою причастность к правительству Китая, но соглашение с МТС подписывается прям чуть ли не одной рукой с президентом Поднебесной.
А уж если для кого-то данная сделка покажется чем-то обычным, то заверяем вас, что данное соглашение является еще одним актом скрепления отношения между двумя странами, так как США разбрасывается санкциями налево и направо, и пострадавшим надо бы объединиться.
И CNN сообщает, что Россия вовсе не разделяет беспокойство американской стороны по поводу шпионажа, безопасности и вообще нам это всё не интересно. А уж насколько очевидно важным является заключение данного сотрудничества Huawei и МТС, что аж главы целых стран присутствовали на подписании — вовсе не поддаётся сомнению. Тем временем МТС уже заявил, что первые 5G сети будут запущены у нас уже в 2020 году.
Источник статьи GSM Arena