Новости

» » 5G сети в Китае появятся гораздо раньше, чем рассчитывали

5G сети в Китае появятся гораздо раньше, чем рассчитывали

Давайте еще раз коснёмся темы 5G технологий и китайских компаний (которые определенно являются одними из самых главных игроков в этой области) в частности.

Как мы знаем, 5G сети на данный момент запущены лишь в Южной Корее и Швейцарии. Так же развёртывание 5G началось и на территории США. И к этому времени в игру уже подключается Китай, так как вчера регуляторы начали выдавать лицензии на 5G.
Ранее сообщалось, что китайские лицензии будут выданы примерно в октябре, но видимо ждать уже нет никаких сил, поэтому вчера началась огромная работа по внедрению 5G. Кто-то из инсайдеров в момент сильно приступа китайского патриотизма даже начал заявлять, что Китай покажет всему миру как должна выглядеть ведущая 5G сеть.

Примерно полторы недели назад один из высших чинов ZTE говорил о том, что действия начнутся с 1 октября, и основным оборудованием будет продукция трёх производителей — ZTE, Huawei и Ericsson. Ну а еще Китай станет первой страной, которая реализует коммерциализированные 5G сети.

Для начала будут установлены от 30 до 50 тысяч станций в 40 китайских городах. И это довольно серьезный охват. Например у Южной Кореи и США всё гораздо скромнее. Кстати говоря, в Китае уже запущена и успешно работает первая 5G сеть, которую развернули в зоне свободной торговли в Жэньчжэне. Там установлено 111 станций от провайдера China Unicom.
Источник статьи GizmoChina