Новости

» » Xiaomi Mi 9T будет запущен уже 12 июня

Xiaomi Mi 9T будет запущен уже 12 июня

28 мая в Китае состоялся выход новых смартфонов Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Теперь, в официальном аккаунте социальной сети Twitter, производитель интригует новостями о выходе нового устройства Xiaomi Mi 9T. Совсем недавно в интернет-магазинах Италии и Болгарии появился так же смартфон Xiaomi Mi 9T, что было весьма неожиданно, но потом оказалось, что это не новинка, а лишь обновленная и улучшенная версия Redmi K20. Кстати сам производитель подтвердил информацию о выходе новой версии устройства, который состоится 12 июня. 

Ну а теперь немного поговорим о технических характеристиках грядущей новинки: 

Смартфон получил AMOLED дисплей диагональю 6,39 дюйма, FullHD+ разрешение и достаточно высокое соотношение сторон 19,5:9. Кстати это первый смартфон китайского производителя имеющий полноэкранный дизайн, без каких либо каплевидных вырезов и перфорации. И реализовать это получилось за счёт всплывающей фронтальной камеры, которая получила разрешение 20 мегапикселей. 

Дактилоскопический сенсор был интегрирован в дисплей, что весьма не плохо и достаточно удобно. Xiaomi Mi 9T будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой MIUI 10. В качестве аппаратной основы был задействован чипсет Snapdragon 730 работающий совместно с 6/8 Гб ОЗУ и максимальным объёмом внутренней памяти до 256 Гб. К сожалению слот для карты памяти в устройстве не предусмотрен. Основная камера оснащена тройным модулем с разрешением 48+8+13 мегапикселей. 

Устройство получило достойный аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 18 Ватт. 
Смартфон так же получил три цветовые модификации: черный, синий и красный. Новинка поступит в продажу в версиях на 6/64 Гб, 6/128 Гб и 8 Гб ОЗУ/256 Гб памяти. Если говорить о цене, то она зависит от выбора комплектации смартфона, за минимальную на 6/64 Гб - цена составит 359 евро (43 доллара США), и 499 евро (561 доллара) за максимальную версию.
Источник статьи GizmoChina