Новости

» » Тим Кук с оптимизмом говорит о том, что у Apple нет проблем с Китаем

Тим Кук с оптимизмом говорит о том, что у Apple нет проблем с Китаем

Тим Кук (тот, который глава компании Apple) довольно оптимистично смотрит на будущее компании. Напомним, что Apple всё еще не коснулась ситуация с торговой войной между США и Китаем. По словам Тима Кука - Apple до сих пор удалось избежать последствий от всей этой ситуации, и кажется, что всё это так и останется.

Причем оптимистичные настроения были озвучены уже после того, как Пекин заявил о вводе новой пошлины в 25% от стоимости товаров ввозимых на территорию Китая. Это было ответное действие на повышение тарифов в США. По заявлениям аналитиков, стоимость iPhone должна увеличиться аж на 14%, но Тим Кук говорит, что этого еще не произошло.

Как заявил глава Apple в интервью для CBS News: «Китайцы вовсе не нацелены на войну Apple, и поэтому я не жду, что какие-либо действия произойдут, если честно». Но тут же он отметил, что повышение тарифов всё-таки испортят статистику продаж iPhone. В принципе Китай сделал абсолютно то же самое, что и руководство США, которое так же подняло тарифы с 10% до 25%. И все в один голос твердят, что такие действия сильно повредят обычным американским покупателям и компаниям.
Источник статьи GizmoChina