Новости

» » Apple хочет размещать свою фирменную кнопку авторизации в Google и Facebook

Apple хочет размещать свою фирменную кнопку авторизации в Google и Facebook

И снова компания Apple фигурирует в новостях, но на этот раз речь пойдет о просьбе компании размещать ее фирменную кнопку авторизации в Google и Facebook

Итак, дело в том, что компания Apple недавно представила новый вид авторизации с кнопкой Sign in with Apple, и вместе с ним поставляется документ под названием Human Interface Guidelines, который рекомендует разработчикам размещать данную кнопку над аналогичными сервисами. 

Интересно то, что Apple просит разместить кнопку над всеми возможными. То есть, в макете с вертикальным расположением кнопок компания просит поднять кнопку "Sign in with Apple" над всеми остальными кнопками. Наряду с этим документ говорит о том, что если тот или иной сервис уже имеет возможные кнопки авторизации через сервисы-конкуренты, то стоит добавить туда и кнопку от Apple. 

Конечно, все понимают, что документ Human Interface Guidelines далеко не обязателен, однако же все разработчики стараются исполнять просьбы, перечисленные в документе, так как это существенно упростит процедуру прохождения ревью приложением, перед тем как оно попадет в фирменный магазин приложений Apple - App Store. 

Вообще как мы уже ранее говорили, кнопка Sign in with Apple была представлена не так давно - на WWDC 2019. Она призвана упростить вход пользователей в те или иные сервисы. Все разработчики смогут установить ее на своих сайтах для того, чтобы пользователи продукции Apple могли быстро авторизоваться через систему Apple ID. Также такой вход будет безопасен, и будет защищать от возможных спам-атак из интернета. 

Ну и наконец стоит сказать, что данные в принципе в мире данные кнопки уже не являются редкостью и новинкой, как минимум потому, то они уже очень давно есть у таких гигантов как Google и Facebook, также Twitter обзавелся быстрой авторизации. К слову, такой метод авторизации существенно упрощает процесс регистрации в сервисах, избавляя пользователя от придумывания пароля и логина. 
Rozetked
Источник статьи reuters.com