Новости

» » Новый патент смартфона с двойной перфорацией экрана от ZTE

Новый патент смартфона с двойной перфорацией экрана от ZTE

Не совсем понятна ситуация с тем, какой же дизайн дисплея является самым модным на сегодняшний день. Вроде бы и каплевидный вырез очень хорош, а с другой стороны перфорация дисплея выглядит интересно. Но тут же имеется и всплывающая фронтальная камера, которая позволяет сделать экран с максимально большой полезной площадью. А на днях так и вовсе скрытые фронтальные камеры показали, которые уже даже работают. За каким же трендом мы гонимся?

И кажется, что ответ на этот вопрос так и останется без ответа, потому что все производители смартфонов кто во что горазд. Например компания ZTE запатентовала новый дизайн смартфонов, где на дисплее имеется целых два отверстия для фронтальной камеры. И некоторые детали данного дизайна были раскрыты в CNIPA (это такой китайский государственный орган, отвечающий за регистрацию патентных заявок). А изображение смартфонов в принципе снимает абсолютно все вопросы по поводу двойной перфорации, которая сделана прямо по центру дисплея.

Было бы неплохо увидеть в таком экране двойной фронтальный модуль с широкоугольным объективом или датчиком глубины. Но так же есть вариант с установкой разговорного динамика в одно из двух отверстий (хотя это какая-то глупость). Но мы точно знаем, что рамки экрана будут очень тонкими, а значит выглядеть это всё будет просто прекрасно.

Задняя панель выглядит вполне стандартно. Тут ничего нового не видим. Всё тот же вертикальный модуль основной камеры со светодиодной вспышкой. И отсутствие дактилоскопического сенсора. Значит он будет интегрирован в дисплей. Вероятнее всего такой дизайн мы увидим уже в ближайших релизах от ZTE, и было бы крайне интересно взглянуть на то, как это выглядит вживую.
Источник статьи GizmoChina