Новости

» » Xiaomi Mi Band 4 будет представлен уже 11 июня

Xiaomi Mi Band 4 будет представлен уже 11 июня

Благодаря серии фитнес-браслетов Mi Band компания Xiaomi очень хорошо себя зарекомендовала и в данном сегменте рынка электроники, занимая одну из лидирующих позиций в мире. На данный момент ведётся разработка нового, четвертого поколения Xiaomi Mi Band 4. И эта новинка обещает быть очень интересной, особенно для поклонников данной марки.

Компания Xiaomi запланировала запуск новинки уже на 11 июня, и проходить всё это дело в Китае. Только вот один нюанс: о том, какая новинка будет запущена — не уточняли. Но чуть позже компания всё-таки намекнула, что новинка будет связана с Mi TV и умными продуктами бренда.

Вчера же, в официальном аккаунте Xiaomi в социальной сети Weibo всё-таки подтвердили, что запуск Mi Band 4 всё-таки случится 11 июня. А еще Xiaomi показывает, что новое поколение умных браслетов будет оснащено еще большим количеством функций, увеличенной автономностью и еще более агрессивной ценовой политикой.

Как мы уже знаем, главными особенностями 4 поколения Mi Band являются: цветной дисплей, который заменит старый добрый монохромный экран, и поддержка голосового помощника XiaoAI. Из предыдущих сообщений мы знаем, что аккумулятор теперь будет ёмкостью 135 мА\ч, так же имеется Bluetooth 5.0. Туда же добавим улучшенную систему мониторинга работы сердца, и даже NFC модуль будет, но только в одной из двух модификаций. Ожидается, что модель с NFC на борту будет стоить около 72 долларов США, а стандартная модель от 28 до 43 долларов.

Теперь давайте немного посмотрим на статистику:

На данный момент компания Xiaomi является лидером на рынке носимых гаджетов. Умные браслеты занимают 10,7% рынка, а за первый квартал этого года было продано более 5,5 миллионов экземпляров.
Источник статьи GizmoChina