Новости

» » Honor тоже включился в гонку технологий и создал прототип смартфона со скрытой камерой

Honor тоже включился в гонку технологий и создал прототип смартфона со скрытой камерой

Давайте-ка мы и в третий раз поговорим об интересной новой технологии скрытой фронтальной камеры. Про компании OPPO и Xiaomi мы уже вам рассказали, а вот про Huawei что-то умолчали. Хотя речь пойдет не о самой компании Huawei, а о подразделении Honor, которое тоже ринулось в эту гонку инноваций в мобильном мире. И всё это при условии давления со стороны правительства Соединенных Штатов и отказа многих брендов от сотрудничества. Но основатель Huawei сказал нам, чтобы все мы перестали беспокоиться о проблемах компании, и поэтому надо прекращать. И наслаждаться позитивными новостями.

Джордж Чжао, который занимает пост главы компании Honor, говоря об инновациях в своём недавнем интервью рассказал, что компания уже разработала прототипы смартфонов со скрытыми фронтальными камерами под экранами. На данный момент, по мнению главы Honor (да и в принципе если рассуждать адекватно), технология скрытой камеры еще совсем сырая и неразвитая, и поэтому в ближайшем будущем она не появится на смартфонах. Но всё-таки надежда на скорый релиз данной технологии существует.

По словам Чжао, на данный момент одним из главных дизайнов смартфонов является перфорированный дисплей. Уже достаточно много устройств имеют именно такое дизайнерское решение, включая и новый Honor 20 Pro, который собрал в себе практически все современные технологии.

Но, честно говоря, отверстия в экранах нам уже не интересны, так как все мы смогли лицезреть что-то совершенно новое. Поэтому подавайте нам инновации, а не свои перфорации в экранах! С нетерпением ждём хорошей реализации новой технологии, и применения её в смартфонах в ближайшем будущем.
Источник статьи GizmoChina