Новости

» » Патент нового дизайна фронтальной камеры от Xiaomi

Патент нового дизайна фронтальной камеры от Xiaomi

За последние пару лет дизайн смартфонов изменился достаточно сильно. И теперь, если вы владеете смартфонов 2018-2019 года, то будете весьма недовольны дизайном предыдущих устройств. Теперь вместо небольших дисплеев у нас целые панели с диагональю по 6 с лишним дюймов. И рамок сверху и снизу почти нет. Фронтальные камеры устанавливаются либо во всякого рода вырезы, либо дисплеи имеют перфорацию для камер, ну а теперь же новой модой стали всплывающие камеры и смартфоны-слайдеры.
Но нужно двигаться вперед, и в последнее время мы всё чаще видим, что производители смартфонов хотят создать фронтальную камеру, интегрированную под дисплей. Очевидно, что это следующий шаг в изменении дизайна новых устройств. На данный момент уже несколько производителей запатентовали своё видение «подэкранной» камеры, и мы вам об этом периодически рассказывали. Теперь же в этот список инноваторов попадает и всеми любимая компания Xiaomi.
На днях в сети появилась информация о том, что у Xiaomi есть патентная заявка на новый вид фронтальной камеры. Подана заявка была еще в ноябре прошлого года. И здесь мы можем видеть, что фронтальная камера вместе с датчиками освещенности и приближения находится в недрах корпуса, и скрыты дисплеем. А под основной панелью находится вторая, дополнительная. Датчик освещенности работает с обоими «экранами», и получается, что камера может быть видимой в нужное время, и невидимой (само собой), когда она отключена. Принцип работы довольно сложно объяснить (честно говоря, даже понять это сложно), так как описание не на русском, и даже не на английском языке. Поэтому извините, что без подробностей. Как только хоть кто-нибудь разберется, как всё это чудо инженерной мысли работает — мы вам обязательно расскажем.
Так же в сети начали всплывать сообщения, что смартфоны с таким дизайном мы сможем лицезреть уже в течение этого года, ну или в крайнем случае в 2020 году. Будем с нетерпением ждать данного обновления смартфонов, так как все эти вращающейся штуки от OPPO — выглядят довольно странно, и хотелось бы что-то более красивое и технологичное.
Источник статьи ithome.com