Новости

» » 5G смартфоны от China Mobile с ценником в три раза ниже, чем нынешние 5G устройства

5G смартфоны от China Mobile с ценником в три раза ниже, чем нынешние 5G устройства

Так как все мы тут являемся сторонниками развития мобильных технологий, то нельзя пропускать интересные новости по поводу развертывания 5G сетей в мире. Ну и про Китай тоже всегда есть что рассказать. Один из крупнейших китайских провайдеров China Mobile настолько хорош собой, что даже имеет в своём арсенале несколько смартфонов. И на китайской территории эти смартфоны даже очень популярны. Продукция China Mobile имеет отличную особенность, которая свойственна всем китайским смартфонам — доступность, недорогая цена, но в то же время вполне себе хорошее качество. И это всегда приводит к появлению поклонников определенных брендов.

Эта новость довольно интересна тем, что у оператора China Mobile появились планы на создание дешевого 5G смартфона. И мало того, что появились планы и смартфоны дешевые, так еще и запуск продаж планируется уже в этом месяце. Во как! Вице-президент Пекинского отделения China Mobile сказал, что смартфоны будут стоить 2000 (это примерно 289 долларов), но в конечном итоге цена снизится до 1000 юаней (150 долларов).

Ценник в 300 долларов может показаться не таким уж и дешевым, но давайте вспомним сколько стоят 5G смартфоны, которые сейчас присутствуют на рынке. И средний ценник около 1000 долларов, а раскладушки от Samsung и Huawei — вообще в космическом пространстве, так как стоят 2000 и 2600 долларов. Так что 300 долларов — это весьма скромный ценник за доступ к новейшим технологиям.

Само собой, что в ближайшем будущем ценники на 5G смартфоны будут снижаться, так как массовое производство будет диктовать свои правила ценообразования. Но на данный момент 5G смартфоны всё-таки стоят непомерно дорого, учитывая то, что 5G сети еще даже не везде появились, а когда всё это будет доступно в России — и вовсе не понятно. Будем надеяться, что наши крупные провайдеры связи будут сильно заинтересованы в создании новых сетей, да правительство не будет против. Хотя по поводу последнего есть крупные сомнения, учитывая то, как рьяно всем нам пытаются перекрыть доступ к мировой паутине и сделать рунет автономным по аналогии с Китаем.

Но вот только есть одна проблема: в Китае проживает значительно больше людей, и технологии развиваются гораздо быстрее, а уж как китайцы любят делать что-то новое и хорошее...В общем нам до закрытого китайского интернета никогда не добраться. Поэтому будем надеяться на 5G, мир, дружбу и жвачку.
Источник статьи GizmoChina