Новости

» » Новые Amazfit SmartWatch Youth Edition. Всё как и в более дорогой модели, но только ценник меньше

Новые Amazfit SmartWatch Youth Edition. Всё как и в более дорогой модели, но только ценник меньше

Компания Huami представила новые умные часы, но представлены они были в Китае, поэтому всё не так однозначно. Название новинки переводится с китайского как Amazfit SmartWatch Youth Edition, но глядя на это чудо инженерной мысли, возникает абсолютно точная ассоциация с Amazfit Verge Lite, так как часы эти ну просто 1 в 1 похожи на Amazfit Verge. Да и функции в целом идентичны, и аппаратная основа тоже. Исключением является лишь увеличенная автономность.

Новые часы еще и ценник получили более низкий — всего 72 доллара. Диаметр дисплея составляет 43 миллиметра, а диагональ его 1,3 дюйма. Сам же дисплей AMOLED с разрешением 360 х 360 точек, прикрытый сверху стеклом Gorilla Glass 3 поколения. А еще Huami говорит, что на стекло нанесено специально покрытие, которое не оставляет отпечатки пальцев. Ремешок силиконовый и его можно поменять при желании.
Часы позиционируются как повседневные, и даже спортивные. Вес их составляет всего 46 грамм. В компактном корпусе заключены абсолютно все необходимые функции, которые обязан иметь каждый уважающий себя фитнес-браслет, включая мониторинг сердцебиения, NFC модуль и так далее и тому подобное. Даже есть постоянное отслеживание показателей жизнедеятельности, и часы начнут вибрировать, если вдруг что-то пошло не так, например подскочило давление или сердцебиение. И за сном часы следить умеют, и напоминания и уведомления предусмотрены. В общем абсолютно всё, что вы хотели бы видеть в устройстве при покупке. И ценник хороший еще.
Во время обычного использования, без включенного GPS, часы способны проработать до 20 суток на одном заряде аккумулятора. И это довольно внушительно. Однако, если вы вдруг забыли отключить геолокацию, то автономность составит всего 40 часов. Если вы вдруг захотите персонализировать интерфейс, то Amazfit SmartWatch Youth Edition будут только рады помочь. Можно поменять фон, количество информации, и установить на главный экран необходимые параметры и так далее. О поддержке голосового помощника ничего не указано (видимо поддержки нет, иначе бы мы это узнали первым делом).
Источник статьи GizmoChina