Новости

» » Samsung Galaxy Note 10 может получить дизайн без кнопок

Samsung Galaxy Note 10 может получить дизайн без кнопок

В сети пошла очередная волна слухов про Samsung Galaxy Note 10. Теперь некоторые источники «приближенные к производству» утверждают, что новый смартфон будет иметь бескнопочный дизайн. То есть физических клавиш на корпусе вообще нет. Они будут заменены, вероятнее всего, емкостными сенсорными клавишами, или чувствительными к нажатию областями, которые будут иметь текстуру по краям. В общем никто толком ничего так и не понял, но рассказать об этом нужно было обязательно.

Если вы помните, то до сих пор ни один производитель смартфонов так и не смог реализовать подобную концепцию в нужной форме. У Meizu всё провалилось еще на стадии сбора средств, а у того же HTC получилось сделать смартфон без кнопок, но вот качество реализации оставляет желать лучшего, и пользователи не сильно довольны тактильными ощущениями и обратной связью.

Ну а раз даже кнопки уберут, то не стоит надеяться на наличие разъёма для подключения наушников. Надеемся, что USB Type-C хоть оставят, а не возьмут идею Meizu, которая заключалась в полном отказе от всего физического, и даже зарядка беспроводная должна была быть.

С другой же стороны, отсутствие клавиш — это хорошая идея. Ведь если нет клавиш, то и нет вырезов в раме под эти клавиши. А как вы знаете, при изгибе корпуса, самыми слабыми точками являются как-раз эти самые вырезы. В этих точках смартфон и ломается. Поэтому удаление кнопок хорошо скажется на прочности корпуса в целом.
Источник статьи GSM Arena