Новости

» » Xiaomi Duka LS-P - лазерный дальномер по цене 14 долларов

Xiaomi Duka LS-P - лазерный дальномер по цене 14 долларов

Китайская компания Xiaomi выпустила свое новое устройство-компактный лазерный дальномер и дала наименование Duka LS-P. Сам дальномер достаточно прост в управлении, ведь имеет всего две кнопки, а так же порадует пользователей ценой всего в 99 юаней (примерно 14 долларов). 
Лазерный дальномер Duka LS-P оснащён 8 функциями, начиная от измерения расстояния до объекта и заканчивая вычислением углов, высоты, площади, объёма и т.д. и всё это с помощью только одной кнопки. 
Дальномер проводит проекцию тонким лазерным лучом на цель, он отражается от неё и получает входными электромагнитными волнами оптического диапазона. Весь процесс измеряется таймером. Так, собственно и вычисляется расстояние от пользователя до цели. К слову, погрешность измерения составляет 1 миллиметр, при максимальных 40 метрах. По времени весь процесс занимает 0,2 секунды. Новинка изготовлена из алюминиево-магниево сплава с использованием пластика ABS, при этом его вес составляет всего 28 грамм, что делает устройство почти незаметным в вашем кармане. 
Лазерный дальномер Duka LS-P оснащён аккумулятором ёмкостью 200 мА\ч, что позволяет использовать его 3500 раз до следующей зарядки, которая, кстати, производится через разъем MicroUSB.
Источник статьи GizmoChina