Новости

» » Новый iPod Touch с другим чипсетом и и увеличенной внутренней памятью

Новый iPod Touch с другим чипсетом и и увеличенной внутренней памятью

Компания Apple выпустила свой новый, обновленный гаджет iPod Touch, внедрив в него помимо новых интересных функций, ещё новенький чипсет и расширенную внутреннюю память, в остальных технических характеристиках ничего не поменялось. В качестве аппаратной основы задействован чипсет A10 Fusion работающий совместно с 32/128 Гб внутренней памяти, которым так же оснащены такие смартфоны, как iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Производитель постарался и расширил память до 256 Гб. С чипом A10 Fusion, теперь новый iPod Touch поддерживает игры дополненной реальности (AR). 

Компания Apple так же сообщила, что устройство будет поддерживать игровой онлайн-сервис Apple Arcade по подписке, запуск которого назначен на осень. Дисплей у обновлённого гаджета остался прежним, а это ЖК-дисплей диагональю 4 дюйма с разрешением 1136 x 640. 
На задней панели расположилась основная камера с разрешением 8 мегапикселей. Фронтальная же камера получила разрешение 1,2 мегапикселей и поддержку звонков FaceTime. 

Что касается других технических характеристик, то, как и говорилось выше, ничего собственно, не поменялось, здесь по-прежнему есть и Bluetooth 4.1, Wi-Fi и аудиоразъем остался на месте. Производитель обещает неплохой аккумулятор, который позволит 40 часов непрерывно наслаждаться музыкой или 8 часов воспроизведением видео. IPod Touch получил шесть цветовых модификаций: серый, золотой, серебро, розовый, синий и красный.Цена на гаджет зависит от выбора внутренней памяти, начиная от 199 долларов за 32 Гб и заканчивая 399 долларов за максимальную версию на 256 Гб.
Источник статьи GizmoChina