Новости

» » Huawei вновь стал партнёром SD Association и Wi-Fi Alliance

Huawei вновь стал партнёром SD Association и Wi-Fi Alliance

Рубрика: Время переобуваться!

Как вы знаете, на данный момент у компании Huawei совсем плохие времена. Неделю назад китайский бренд был исключен из ассоциации SD и Wi-Fi альянса. Изгнание прошло без шума, а просто Huawei тихонько пропал из списков данных организаций. А значит, что будущие смартфоны не увидят поддержку microSD (хотя без этого еще можно жить) и к развитию Wi-Fi Huawei тоже больше не имеет отношения (а вот тут уже становится немного больно).

Но тут внезапно кое-кто решает сделать витиеватый ход конём, но в обратную сторону, и поэтому Huawei Technologies вновь появился в списке из 1000 компаний на сайте SD Association. И абсолютно те же действия были замечены и у Wi-Fi Alliance, где Huawei вновь занимает место среди всех брендов. Будто бы ничего и не было!

Хотя стоит отметить, что такой поворот событий вовсе не означает, что Huawei теперь в безопасности. Может быть, что возвращение в ассоциации обусловлено продлением сроков установки запрета. Напомним, что Министерство торговли США дало еще 90 дней для китайского бренда, перед тем как всё запретить.

Было бы прекрасно, если решение этих альянсов всё-таки осталось постоянным, а не поменяется через 90 дней. Будем надеяться, что всё-таки у Huawei скоро закончится черная полоса, и юристы китайского бренда смогут доказать неправомерность действий правительства США.
Но в то же время основатель Huawei вовсе не переживает за будущее своего детища и уверен, что любые проблемы будут решены, а победа в любом случае останется за компанией. Даже если всё-таки запреты вступят в силу, и Huawei потеряет доступ к microSD, Android и всему остальному, то у китайского бренда уже есть и свои карты памяти, и операционная система, а со связью то уж точно что-нибудь придумают, всё-таки это один из старейших и крупнейших телекоммуникационных брендов в мире.

С большой надеждой следим за развитием событий, так как потеря компании Huawei на мобильном рынке — это что-то невообразимое на данный момент времени.
Источник статьи GizmoChina