Новости

» » Sony Xperia F 5G. Грядущий складной смартфон от Sony

Sony Xperia F 5G. Грядущий складной смартфон от Sony

Животрепещущая тема по поводу складных смартфонов всё еще никак не может развиться. Samsung вновь переносит дату запуска Galaxy Fold, а про Huawei Mate X кажется все уже забыли, так как про этот складной смартфон нет вообще никаких новостей в сети. Да и нынешние проблемы компании Huawei, вероятнее всего, скажутся на дате выхода данной новинки (но это не точно). Вроде бы еще Motorola планирует запуск серии RAZR 2019, но там опять же ничего толком не известно.
Видимо производители электроники считают, что нам маловато ожидания всех этих смартфонов, поэтому компания Sony уже ведёт разработку Sony Xperia F. Но и этот смартфон мы скорее всего не увидим до 2020 года. На днях появилось сообщение о том, что Sony разрабатывает смартфон Xperia F 5G. И на данный момент Sony ведёт переговоры с Samsung на поставку гибких OLED-панелей с соотношением 21:18.

И даже одно название Sony Xperia F 5G уже однозначно говорит о том, что новый смартфон будет иметь складной дисплей. И соотношение сторон 21:18 — тоже не совсем обычно. Напомним, что Sony Xperia 1 имеет соотношение 21:9. А значит, что новый смартфон должен иметь два таких экрана, как Xperia 1. И единственный способ реализовать это — складная OLED-панель.
Источник еще сообщает, что Xperia F будет представлена в 2020 году вместе с новым поколением консолей PlayStation 5. Из этого тоже можно сделать предположение, что Sony планирует некоторое объединение этих двух платформ, а значит новая раскладушка японского бренда будет еще и с игровыми функциями. Да и сама Sony заявила, что основным направлением работы будет сфера развлечений. А уж новые смартфоны — это хорошее развлечение.
Источник статьи GizmoChina