Новости

» » Пока Huawei в затруднительном положении, Nokia пытается хорошо устроиться на рынке 5G

Пока Huawei в затруднительном положении, Nokia пытается хорошо устроиться на рынке 5G

В то время как китайская компания Huawei, без которой выход 5G мы ждали бы долгое время, пытается разрешить конфликт возникший с США, её прямой конкурент — компания Nokia намеревается подписать контракт 5G в Малайзии, собственно то же самое они уже сделали с U Mobile Malaysia, для того чтобы увеличить свои возможности мобильной передачи данных по всей стране. В связи с этим соглашением, компания U Mobile расширит в Малайзии сеть Nokia Single RAN. Это решит проблему оператора, которая заключается в зависимости от протоколов сети радио доступа. В этом году планируется провести испытания 5G, тем самым показать на что способна новая сеть, включая потоковое вещание VR.

Технический директор компании U Mobile Вун Оо Юэн, сообщил, что они сейчас активно расширяют свою сеть, чтобы улучшить качество обслуживания своих пользователей. Так же они рады использовать появившуюся возможность и поработать с компанией Nokia. Естественно, теплится надежда и на дальнейшее сотрудничество, для расширения сети 5G, а так же компания U Mobile планирует провести испытания новой сети в прямом эфире с компанией Nokia, для этого у них уже есть базовая станция Nokia 5G AirScale, и готова к тестированию.

К сожалению, тот факт, что компании AMD, ARM, Google, Qualcomm и Intel приостановили работу с Huawei, очень сильно отразится на прогрессе компании в работе с сетью 5G.
Источник статьи GizChina