Новости

» » Глава Huawei вообще не переживает по поводу сложившейся ситуации с США

Глава Huawei вообще не переживает по поводу сложившейся ситуации с США

А пока весь мир переживает за компанию Huawei, и американские компании и провайдеры ругают правительство за бессмысленные действия, глава Huawei Рэн Чжэфэй вовсе не переживает о будущем своего детища. Основатель Huawei вчера давал интервью на CCTV, где очень вдумчиво рассуждал на тему образования в Китае. И слова его были правильными, да мысли хорошими, но интервьюер не выдержал и задал главный вопрос. Донг Цянь (интервьюер) спросил у Рэна о том, что весь мир обеспокоен тем, что происходит с Huawei, а глава компании не беспокоится по этому поводу, и с запоем рассуждает об образовании, а проблемная тема избегается. Зачем?

На что глава Huawei ответил: «Во-первых мы никогда и не задумывались о том, что Huawei когда-нибудь умрет. Мы в любом случае разберемся со своими проблемами и победа будет за нами». После этого он добавил, что заботится об образовании, так как умные и образованные люди нужны не только в Huawei, но и в целом по всей стране. И если мы не будем обращать на это внимание, то Китай вновь вернется к нищете. А так как в будущем практически все перейдет на искусственный интеллект, и производственные линии будут полностью автоматизированы, культурное качество китайского народа должно только улучшаться.

А если говорить о том, что творится вокруг Huawei, то здесь всё довольно плохо. Результатом запрета США стали повальные отказы от сотрудничества с Huawei. В «предательский список» уже попали AMD, ARM. Qualcomm, Google, Intel и так далее. Так же Huawei был изгнан из ассоциаций Wi-Fi Alliance, JEDEC, SDA и даже PCIe теперь недоступен для Huawei. И Android Q тоже не достанется новым смартфонам китайского бренда.

Глядя на всё это, глава Huawei остается спокоен, не ругает американскую власть и всех, кто разорвал отношения с компанией. А спокойно и тактично рассказывает об образовании на главном телеканале Китая. И честно говоря, уже хотелось бы видеть какие-то более важные и значимые новости о жизни Huawei, какие-нибудь подвижки со стороны США, и в целом лицезреть попытки исправить ситуацию.
Источник статьи GizChina