Новости

» » OnePlus 7 Pro опять не удовлетворил пользователей своей камерой

OnePlus 7 Pro опять не удовлетворил пользователей своей камерой

Вы не поверите, но сейчас будет новость о том, что OnePlus 7 Pro опять вызывает вопросы у владельцев. Кажется, что компания OnePlus сделала что-то не так, так как практически каждый день мы видим новости о том, что модель 7 Pro то плохо фотографирует, то экран страдает от призрачных нажатий, а теперь еще и по поводу оптического зума появились претензии. Всё дело в том, что компания OnePlus немного приврала, заявляя о трехкратном оптическом зуме, так как новый флагман соответствует лишь 2,2-кратному увеличению изображения. А до трехкратного добивает с помощью обрезки кадра, ведь до заявки же надо как-то дотягивать. Но тут получается, что еще и фокусное расстояние не совпадёт.

Кстати говоря, о двукратном (вместо трехкратного) увеличении сообщает Android Police. Несколько владельцев с удивлением обнаружили, что OnePlus 7 Pro имеет более широкий угол кадра в портретном режиме, чем угол обзора при трёхкратном увеличении. А это, знаете ли, невозможно. При настоящем тройном оптическом увеличении угол обзора в обоих режимах должен быть одинаковым.
Телеобъектив, отвечающий за приближение, представляет собой сенсор SK53M5 с разрешением 13 мегапикселей. Но OnePlus рекламирует этот объектив как 8-мегапиксельный с трёхкратным зумом. Если говорить проще, то OnePlus использует 2,2-кратное увеличение, а остальное добивается с помощью обрезки кадра. А в заявлении для Android Central, китайский производитель был более разборчив в заявлениях, и назвал объектив способным достичь трёхкратного увеличения без потери детализации и цифрового увеличения. Хотя давайте вспомним недалекое прошлое, где OnePlus тоже был замечен во лжи, когда представил свой OnePlus 5 с 2-кратным зумом, который оказался 1,6-кратным. Видимо это старая добрая традиция китайской компании, и кажется, что она вполне рабочая, если до сих пор они продолжают делать такие вещи.
И ведь результаты нового флагмана в рейтинге DxOMark очень хорошие, но тут всё-таки возникает вопрос, стоит ли OnePlus 7 Pro называть смартфоном с 3-кратным оптическим зумом. В принципе можно было бы поступить, как Huawei, просто сказав, что вся эта технология является гибридной. И тогда бы ни у кого вопросов не возникло. Ну а раз нам говорят о настоящем оптическом, без потери детализации, то придётся выслушивать и негативные отзывы. Без этого никак не обойтись.
Источник статьи GizmoChina