Новости

» » Apple потеряет более 29% прибыли, если США и Huawei продолжат торговую войну

Apple потеряет более 29% прибыли, если США и Huawei продолжат торговую войну

Один из крупнейших американских банков Goldman Sachs сообщил, что неприятная ситуация, сложившаяся между компанией Huawei и США, может в худшую сторону повлиять на общую прибыль компании Apple, что снизит их доход на 29%. Банк, так же объяснил, что технологическая война между Китаем и США усугубилась, из-за запрета Дональда Трампа на американские компании, которые продают гаджеты Huawei. Конечно Китай ищет способ дать отпор, и компания Apple может при этом сильно пострадать.

Новостной портал Business Insider рассказал, что инвесторы негодуют и очень обеспокоены, ведь если Китай поступит с США аналогично, и запретит продажу американских продуктов, то пострадает при этом больше всего Apple. Прибыль компании снизится почти на 30%, а это 15 миллиардов долларов чистого дохода в год, если китайское правительство введет ограничение на американские продукты, так сообщил главный аналитик банка Goldman Sachs — Род Холл. Продажи-это только малая часть того, чего может лишиться американский производитель.

Дело в том, что основное количество поставщиков Apple находятся именно на китайской территории, и в самом худшем варианте развития событий, Китай может не просто запретить продажу компании Apple, но и приостановить производство, что станет самым большим ударом по компании.Стоит дополнить, что именно США хотят прекратить производство компании Apple в Китае. В итоге все меры, на которые идут Китай и США, принесут лишь убытки.
Источник статьи GizChina