Новости

» » Lenovo не боится участи Huawei

Lenovo не боится участи Huawei

После того, как правительство Соединенных Штатов решило перекрыть кислород для компании Huawei, почти все китайские бренды немного напряглись. А всё потому, что торговая война — штука не предсказуемая. Сегодня Huawei, а завтра еще кто-нибудь попадёт под раздачу. И это не шутка, вполне вероятное развитие событий, если США будет считать угрозой национальной безопасности вообще всё, что связано с Китаем.

Но если Huawei подозревал, что надо готовить план — Б, то остальные китайские компании и не думали о том, что над ними тоже может нависнуть Дамоклов меч. Huawei уже и свою операционную систему разрабатывает, и запчастями закупался от всей широкой китайской души, что еще на целый год хватит, и даже Google Play уже можно заменить. Правда вот, что делать с изгнанием из альянсов Wi-Fi и SD — не совсем понятно. Но и тут чего-нибудь придумают, хоть без Wi-Fi жить будет сложновато.

Ну а так как и другим китайским организациям грозит подобная участь, то логично предположить, что и они должны начинать готовиться к эмбарго от США. Хотя у компании Lenovo на всё это есть другое видение. Глава компании Lenovo заявил, что бренд хоть и является крупнейшим производителем персональных компьютеров в мире, но разрабатывать свою операционную систему не будет, и процессоров собственного производства не планируется, даже несмотря на возможный запрет со стороны США.

Ян Юаньцин так же заявил, что Lenovo отказывается всем этим заниматься не только из-за своих принципов, а потому, что глобализация производства является неотъемлемой частью развития, и компаниям вовсе не нужно специализироваться на чем-то одном. И поэтому Lenovo будет продолжать делать всё то же самое и с тем же качеством и ответственностью.

Но далеко не все китайские бренды столь критичны по данному вопросу. Например компания DJI, которая так же является одним из ведущих мировых брендов, заявляет, что уже ведёт свои разработки, чтобы в случае запретов от США не получить проблем с американскими патентами и иметь альтернативные варианты.
Источник статьи GizmoChina