Новости

» » Samsung продолжает доминировать на рынке Smart TV

Samsung продолжает доминировать на рынке Smart TV

Вроде бы в современном мире просмотр телевизора является дурным тоном. Ну по крайней мере многие утверждают, что телевизоры они не смотрят. Но у каждого в доме имеется как минимум один телевизор, да еще и один из новейших, самых больших и довольно дорогих. Исследовательское агентство IHS Markit опубликовал отчёт за первый квартал 2019 года, и исследовался как раз-таки рынок телевизоров. А если быть точнее, то умных телевизоров. И согласно данному отчёту, компания Samsung со своим Smart TV всё еще доминирует на данном рынке, занимая 29,4% рынка. Если сравнивать с аналогичным периодом 2018 года, то доля компании немного подросла на 0,8%.

За последние несколько лет сегмент QLED TV довольно быстро развивался. И глядя на статистику продаж, в этом можно точно убедиться. За первый квартал было продано 912 000 телевизоров. И это в 2,5 раза выше, чем за первый квартал прошлого года. А всего за прошлый год было продано почти 3,4 миллиона телевизоров QLED. И глядя на сегодняшние результаты, можно смело предположить, что 2019 год станет еще более удачным для телевизоров.

В сегменте OLED TV результаты чуть ниже (но это всё-таки премиум-сегмент) было продано 611 000 устройств. И это на 30% больше, чем в прошлом году. Если говорить о деньгах, то QLED телевизоры принесли производителям почти 1,9 миллиарда долларов, а OLED телевизоры 1,35 миллиарда. А еще в этом отчёте сказано, что всё-таки размер важен. Как издавна известно: чем больше — тем лучше. И поэтому телевизоры 69-70 дюймов подросли в плане продаж, причем значительно. 70-дюймовые телевизоры поднялись с 5,1% до 7,9%. А 60-69 дюймовая диагональ с 14,8% до 19%.

В принципе не стоит даже и говорить о том, почему у Samsung лидирующее место по продажам. Любому бренду трудно конкурировать с южнокорейским гигантом, да и маркетинг довольно интересная штука. А еще Samsung даже зашел в нишу сверхбольших телевизоров, представив устройство с диагональю 98 дюймов. В общем с Samsung трудно спорить на рынке телевизоров, и этого нельзя отрицать.
Источник статьи GizmoChina