Новости

» » Xiaomi 1 июня открывает свой первый фирменный магазин в Португалии

Xiaomi 1 июня открывает свой первый фирменный магазин в Португалии

Совсем недавно, китайская компания Xiaomi, открыла свой первый магазин Mi Store в Бухаресте, Румыния. И на этом производитель решил не останавливаться, пользователей порадуют запуском еще одного магазина розничной торговли, теперь уже в Португалии, которое назначено на 1 июня. 

Где точно расположится новый магазин пока не известно, но есть подозрения что это будет столица страны- Лиссабон. Кстати, как сообщает компания Xiaomi, нас так же ждёт еще один больший сюрприз, но об этом мы узнаем на следующей неделе. Благодаря своей активной работе, Xiaomi входит в список лучших компаний по производству техники в Западной Европе. Если на родине в Китае развитие у них оставляет желать лучшего, то в Европе все выглядит более чем уверенно. Кстати, к концу года компания планирует открыть еще 150 магазинов. 

Исходя из больших поставок смартфонов на европейские рынки, прибыль компании увеличилась на 22,4 %, а это 43,8 миллиарда юаней(примерно 6,33 миллиарда долларов), что весьма неплохо, учитывая результаты прошлого года, за который выручка составила всего 2,1 миллиарда юаней (примерно 300 миллионов долларов). Конечно, основным источником доходов компании является продажа смартфонов. Только за первый квартал Европейские рынки принесли на 35 % больше выручки, чем в предыдущем году.
Источник статьи GizmoChina