Новости

» » Lenovo Z6 Youth Edition. Насколько он хорош?

Lenovo Z6 Youth Edition. Насколько он хорош?

Вчера, на очередном событии в Китае, компания Lenovo анонсировала свой новый смартфон Lenovo Z6 Youth Edition, который будет оснащен не только тройным объективом для основной камеры, но и дисплеем с достаточно высоким соотношением сторон, ёмким аккумулятором и высокопроизводительным чипсетом. 

А теперь немного подробнее о технических характеристиках новинки. Задняя панель смартфона получила в качестве основы 3D стекло с керамическим покрытием и рамку из магниевого сплава. Lenovo Z6 Youth Edition оснащен IPS дисплеем с диагональю 6,3 дюйма и FullHD+ разрешением. К слову, о выше упомянутом соотношение сторон, оно будет составлять 19,5:5. Так же гаджет поддерживает новую технологию HDR10, что весьма неплохо. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 710, работающий совместно с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти в максимальной версии смартфона. 
Новинка получила, вполне неплохой, аккумулятор мощностью 4050 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 15 Ватт и USB Type-C порт. Кстати, даже настолько ёмкая батарея не помешала производителю создать смартфон толщиной всего 7,88 мм. Основная камера устройства оснащена тройным модулем с разрешением 16+8+5 мегапикселей. Камера получилась вполне достойной, с множеством нужных современному пользователю функций, здесь и высокое шумоподавление, и режим ночной сцены и достаточно востребованный портретный режим.  Фронтальная камера приобрела разрешение 16 мегапикселей. Смартфон работает на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ZUI 11. Компания Lenovo, так же внедрила в свой новый смартфон функцию Dolby Atmos и 4D, что делает звук на устройстве более объёмным и реалистичным. 
Если говорить об остальных технических характеристиках, то здесь есть все что необходимо современному смартфону, включая 4G VoLTE, Bluetooth 5.0, GPS, поддержка двух SIM и многое другое. Производитель предлагает несколько вариантов смартфона к продаже, это 4 Гб ОЗУ и 64 Гб внутренней памяти, 6/64 ГБ и 6/128 Гб. Цена на новинку, естественно, будет зависеть от выбранной комплектации, это от 1099 юаней (примерно 159 долларов) до 1699 юаней (примерно 246 долларов) за максимальную версию.
Источник статьи GizmoChina