Новости

» » Android Q Beta 3 теперь доступен для OnePlus 7 и 7 Pro

Android Q Beta 3 теперь доступен для OnePlus 7 и 7 Pro

Совсем недавно компания Google представила новую версию операционной системы, которая получила название Android Q Beta 3.
И одними из первых смартфонов, которые будут поддерживать новую Beta-версию, станут устройства от OnePlus. Из числа счастливчиков, кто первым сможет протестировать новинку станут владельцы смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro.

Обновление Android Q Beta 3 получило множество улучшенных функций и поддержку новых API интерфейсов. К сожалению, новая версия еще не совсем доработана и содержит массу недочетов, поэтому для ежедневного использования не рекомендуется.
Функция управления жестами, режим восстановления пока не доступны для использования. К тому же огромная проблема существует и в отправке SMS, если на смартфоне будет активен режим VoLTE.

Собственно говоря, Android Q Beta 3 - это сырая версия системы, которая на данный момент времени создаст лишь неудобства в использовании различных приложений, а так же проблемы, связанные со стабильной работой смартфона.

Обновление больше подходит для разработчиков или начинающих пользователей. И в этом все мы убедились, когда вышла Beta-версия на смартфоны OnePlus 6 и OnePlus 6T. Если не обладать определенными навыками и не иметь достаточно знаний для разработки ПО, переустанавливать программное обеспечение не рекомендуется. Но если не удержались и решились на установку Android Q на свой страх и риск, то напоминаем, что следует выполнить резервное копирование всех данных, а так же позаботиться о том, что бы зарядки на смартфоне было не меньше 30%. Android Q Beta 3 является последним шагом официального SDK к Beta 4.
Источник статьи GizmoChina