Новости

» » У Huawei возможно появится свой Google Play благодаря сотрудничеству с Aptoide

У Huawei возможно появится свой Google Play благодаря сотрудничеству с Aptoide

Разрыв отношений между Huawei и США сейчас является самой главной новостью в мобильном мире. Да, довольно печально осознавать, что Huawei попал под такой удар, тем не менее китайский бренд был полностью готов к такому повороту событий. И сейчас у Huawei есть несколько вариантов дальнейших действий, помимо продолжения торговли в течение 90 дней, благодаря отложенному запрету. Но ведь через 90 дней возможно всё это кончится, и надо работать дальше. И поэтому в сети стали появляться сообщения о сотрудничестве Huawei с Aptoide с целью заменить Google Play на смартфонах китайского бренда.

И эти сообщения даже получили подтверждение от генерального директора компании Aptoide, Пауло Трезентосом. Но он ничего не утверждает и не заявляет, так как пока-что точного понимания ни у кого нет. Но в принципе, нет никаких оснований сомневаться в данном сотрудничестве, так как у Huawei уже почти готова своя операционная система. Да и Aptoide уже успешно работает с китайским OPPO, поэтому и с Huawei легко сдружится. А еще компания Aptoide находится в Португалии, поэтому любые действия со стороны США — ничего плохого ей не сделают.

И было бы интересно узнать, заменит ли Huawei свой магазин App Gallery, который имеется практически на всех устройствах бренда, на магазин приложений от Aptoide. Всё-таки App Gallery выглядит не очень большим, по сравнению с Aptoide, который насчитывает более 900 000 приложений. Компания Huawei уже полным ходом идёт к тому, чтобы создать свою собственную экосистему. И если данное сотрудничество будет плодотворным и беспроблемным, то грядут большие перемены. Ведь есть вероятность, что такая плохая ситуация Huawei с США позволит создать прямого конкурента для Android, так как у китайского бренда есть огромная популярность, спрос на продукцию, возможность создать всё своё, а тут еще и помощь из Португалии подтянулась. Было бы интересно взглянуть на то, что в конечном итоге получится.
Источник статьи GizmoChina